Дорогие Братья и Сестры

Дорогие Братья и Сестры, господа, как никогда раньше человечество, погрязшее в разврате, похоти и войнах, также несущих смерть, столкнулось с микробом. Он без всего – бесволи, бесчести, бесморали, бессовести, бесдолга может только убивать в том числе и тех, кто затевает войны, несущие тоже смерть, желающих всех победить ценою чьих-то жизней. Да и извращенцам сейчас не до растления всех и всяк так как все и все к свету тянутся и только плесени в темном тухлом и гнилом подвале свет не нужен она его не видела ей и так комфортно. И, казалось бы, просто вирус прекратил войны на земле в защите человечества. А на самом деле – вышел один вообще бесмозгов против всего человечества. Говорил он нам: «Я вирус-коронавирус, я даже меньше инфузории-туфельки, у меня нет ничего, даже мозгов и легко могу выйти против 7 миллиардов хороших и плохих людей по образу и подобию Божьему. Солнце одинаково греет хороших и плохих, и верующих и неверующих своим Божественным теплом, но кто-то просто загорает на солнце, отдыхает и БЛАГОдарит, а кто-то загорает, и обгорает и от того страдает и только всех ругает и некого не благодарит. И это есть свободная воля человека, Богом ему данная, человеку, созданному по образу и подобию Бога, создателя всего. Как говорил Ушаков: «Не бойтесь сей грозной бури, ибо она обернется во славу отечества». Сии слова сказаны святым праведным адмиралом Федором Ушаковым, и обращался он к людям Богом, созданным по образу и подобию Своему. И всего лишь Господь просит свое творенье – человека – уподобьтесь мне и станете как Я. Каждый день святой праведного Федора Ушакова начинался с молитвы к Богу с покаянием, и ею же заканчивался, от того были у него одни победы и почти без потерь.

И маленький миротвориц вирус-«коронавирус» остановил привычную жизнь на всей земле, и сумел развести всех людей по их жилищам и запретить общаться между собой – «выйдешь на улицу – убью». Это микроб даже не пугает, ничего не говорит, он просто всех разъединяет, а потом убивает. Оставив единственную возможность общаться – через интернет и через банковскую карточку с кодом ПИН и кодом ПУК чтобы покупать себе еду, а зрелища, тоже отменил. Все говорят, что каронавирус есть, а я его не вижу, потому не верил раньше, а теперь верю. А вирусу все равно, веришь ты или нет, он поймает и убьет. А Бога тоже не видишь, но говорят – поверите – спасет. И что будет если тварь творцом созданная придумает еще и вирус компьютерный, та тварь, которая Творца отвергает и говорит, что сам «творец», и этот «творец» творит уже свои «чудеса», как говорится, кто на что учился. И эта тварь самого Творца пригвоздила к позорному кресту, когда-то поганой казни на кресте, а ныне священному символу, носимому миллионами верующих на своей груди с распятием Христа. И просил Спаситель, он же Создатель с этого когда-то поганого креста только одного – «Покайтесь, и все прощу».
Но мало было твари просто крови Спасителя на кресте, все требовали и зрелищ – «Сотвори чудо, сойди с креста, и мы поклонимся тебе» - издеваясь, просили они его, зная, что пригвоздили Его наверняка. И это не иллюзия, а кровь, боль и страдание. А их дети хлопают в ладошки иллюзионисту Копперфилду, который перемещается по залу словно в один миг. И вот вопрос – давайте мы этого иллюзиониста прилепим хотя бы даже липкой лентой к кресту в зале, засунем в рот кляп и накроем покрывалом, и пусть после этого полетает по залу и все повторит как раньше. И даже властители РИМа-МИРа сего не задаются этим вопросом, ибо им и в иллюзии комфортно, и даже они не в безопасности, так как коронавирус реален, а им очень хочется жить на земле вечно ещё в одной иллюзии и ни за что не отвечать и никому не помогать, а только кайф, так как являются творцами творенья своего РИМа еды и зрелищ, а такому РИМу не бывать и детищу его – овечке Долли - с агнцем Божьим не сравняться никогда. Там нет уже ни мамы ни папы, ни мальчика ни девочки и туалеты теперь в этом Риме не «М» и «Ж» , а «М», «Ж» и «ОНО».

Теперь же на земле будет МИР – Монархический, Имперский, Российский. Так было раньше самим Господом Богом устроено, и всем народом исполнено до времени, пока самому народу не захотелось обратно в РИМ с его едой и зрелищами (Тихомиров Л.А нахлебаться благ из земного корыта).
Дорогие Богом Возлюбленные братья и сестры, господа МИРа-РИМа всего, сегодня Великий пост, раньше по своей воле в это время люди богатые и бедные затворялись и молились, осознания, покаяния и исправления грехов своих просили всем МИРом у Бога, а от себя человек приносил жертву Богу в эти дни – воздержание, терпение, смирение. И радость Светлого Христова Воскресения окончательно приносила МИР в уме, душе и сердце человека. Блез Паскаль сказал: «Если я верю в Бога и его нет я ничего не теряю, если я не верю, и он есть - я теряю все». Если живешь по плоти, то и душу, и плоть погубишь, а если плоть свою умерщвляешь ради Бога, то душу свою спасешь и плоть.

А чтобы обоих спасти все тот же «миротворец вирус» заставил все человечество остановиться и подумать, сидя дома – что я сам «творец» хорошего и плохого творю. И тогда всепрощение будет нам всем от Творца МИРа всего и слово МИР вновь будет иметь то же значение что и раньше. Как Бог сказал – МИР вам даю, не так как РИМ-МИР вам дает, МИР вам даю. А РИМ с его едой и зрелищами, похотью и развратом, где за выгоду творят любое беСзаконие, бесчести, беСсовести, беСморали и беСдолга, где бес реальный значит гораздо больше чем реальная вера мораль, честь, совесть и долг, которые там хоть и есть, но совершенно не похожи на то же для обычных людей. Для них важнее всего безграничная «выгода» и эта «выгода» и есть прогресс РИМа-МИРа сего и идет “свободный” раб «тварей» РИМа-МИРа сего на все ради этой выгоды – предает, лжет, крадет, убивает.

Отважный миротворец коронавирус остановил войны на земле и развел всех по окопам своим – на улицу в комендантский час не выходи, посажу – если у микроба без мозгов получилось прекратить общение людей даже на уровне рукопожатия, но на руку помощи коронавирус не может позариться, так как это сфера создателя МИРа-РИМа всего – Бога. Может, коронавирус и обрушил уже все экономики РИМа-МИРа сего, то, на что очень сильно надеется «творец» - свободный раб РИМа-МИРа сего – скольких надо было обмануть, обокрасть, убить ради этого богатства, а маленький отважный законник Коронавирус всех уровнял, оставил всех без незаконно нажитого материального, во мгновение, все что считалось ценным обесценил, и только марлевая маска и перчатки каждый день растет в цене – реальность дня сегодняшнего, остался только груз грехов, ради выгоды совершенных, память и совесть – единственная связь человека с Богом. А выгода она как иллюзионист, который перемещается по залу – сегодня здесь выгодно, завтра не выгодно. И только фактический поступок остается тебе в награду за твое бессовестное бесчестие и бесверие.

И это и есть осознание, когда ты об этом задумался, а через осознание покаяние – просить прощения за все, что ты, тварь, здесь натворил, и в этом свободная воля человека – можешь покаяться и исправится’ получить прощение, а можешь не каяться и оставаться грешником. В этом и состоит исправление чтобы приложить свою волю, дух и перевернуть в сознание своем РИМ на МИР, чтобы не творить больше то, что сделал по гордости своей и все сотворенное зло исправить наоборот в добро-исправление. Ведь все мы умрем и ничего нажитого с собой на тот свет не возьмешь, все истлеет вместе с телом.
Наверное, легко так говорить такому, у кого ничего нет, ему терять нечего и переживать не за что, а у кого все есть, и он все это теряет и ничего поделать не может, и кто-то, не справившись с переживаниями готов разом покончить с жизнью. А истина в другом, в словах пророка Божия «не прилипайте душой к мирскому и временному, а только к Богу вечному». Если по плоти живешь, и душу и плоть погубишь, а если по Богу, то обоих спасешь. И будет МИР в уме, душе и сердце у всех народов, и тем более у того народа, кто им этот МИР несет. И за все что сделал для ближнего своего радость и осознание, зачем мы здесь и для чего по собственной свободной воле уподобится Создатели и благо получать или оставить все как было- материальную выгоду.

И когда каждый подумает о ближнем своем как о самом себе. Банкирам мы будем сначала конкурентами, а потом, когда они устанут друг другу деньги под проценты давать, будут как мытарь Закхей, который все готов был отдать лишь бы Господа увидеть. Ведь как правило в микрозаймы мы идем чтобы деньги взять или на дорогу, или на еду, так на сайте МИР-Союз вас может ждать попутчик, который едет в нужную вам сторону, хоть и по своим делам, и может просто по дороге по доброй воле – от души, подвезти. Или он еще директор кафе и может по доброй воле от души еще и накормить. И еще десяток таких же нуждающихся, зашел на портал МИР Союз с желанием от чистого сердца дрова соседям поколоть от души бесплатно, а отзыв того, кому ты дрова колол и будет критерием твоего духовного роста на портале МИР-Союз. И священник покрестит всего несколько человек в месяц, без жертвы материальной, а одним из тех крещёных будет тот самый кто решился дрова бесплатно поколоть кому-нибудь и получив в нашем портале МИР-Союз БЛАГОдарение от того кому дрова наколол и воздаст его это благодарение дальше священнику за новую жизнь, а он это БЛАГОдарение раздаст остальным и в свободное время от основной работы, врач зубной вылечит зубы бесплатно и так же от Души. Основная и главная цель портала МИР-Союза в том, чтобы человек сперва думал, чем я кому могу помочь, исполнив заповедь Господа «Возлюби ближнего своего как самого себя», и исполнив заповедь притчу “О блудном сыне” каждый может испытать на себе полностью, и никакой иллюзии. У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.

По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.”

А реально, со временем все мы поймем, что отдавать – это и есть любовь, а только брать – это иллюзия любви – «отдай и во сто крат вернется». А если осознаешь любовь Божию, то и Его полюбишь больше всего на этом свете, как Он просил. Вирус глазу не виден, а он есть, и мы уже верим, что он может убить, Бога тоже не видим, и не верим, что он может только Благо дарить. А уподобишься СОЗДАТЕЛЮ значит, полюбишься и Ему самому, как Он будешь многотерпелив и многомилостив, «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Луки 10:27), а в этих двух заповедях и есть весь закон Божий. И никаких тебе процентов на процент – кабалы и рабства «свободного человека» РИМа-МИРа сего. И после банкиров мы услышим вопль бизнесменов, которые у банкиров взяли деньги на 100 маршрутных такси, а люди просто друг друга возят по доброте душевной и им маршруток в таком количестве больше не нужно. А бизнесменам нужны только наши деньги чтобы отдать банкирам и на оставшееся жить самим.
Скоро мы это узнаем, государство поддержит ли этот социальный проект? Ведь, как и банкирам и бизнесменам, им нужны деньги, прибыль, выгода, это смысл и цель их жизни. Но и им МИР-Союз предложит через добрые дела для ближнего своего Бога узреть, и в этом союзе с МИРом в уме, душе и сердце все мы будем оттягивать конец всему. И когда-то богатство было – горы злата и серебра, и это была не иллюзия, а теперь только карточка ценой в три копейки, с кодами ПИН и ПУК и виртуальными деньгами, которые мы тоже не видим.
Как только найдут управу на этот «отважный» вирус с короной на пустой голове, снова все повторится – штрафы, налоги и проценты на проценты. Президент отменил налоги и выплаты и 30% народа Божьего вздохнуло с облегчением от того, что на короткий срок, на время пандемии не будут взимать налоги и банковские проценты по кредитам. И человек может почувствовать свободу пусть и на короткий срок, хоть и находится в плену вынужденной изоляции. И пусть каждый из этих 30% кому повезло с банковскими каникулами спросит себя, что лучше: изоляция или каникулы?
Шарлатанов в этом деле МИР Союза быть не может, им всем нужна только выгода материальная, и что такое от Души они не понимают сейчас, но завтра совесть им объяснит, что есть еще и духовное на чем все стоит.
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Евангелие от Матфея 6:26 – Мф 6:26
Это то, что нам нужно, а оно у нас всех есть, и это не деньги, их есть и пить нельзя. А деньги когда-то были из драгоценных металлов, золота, серебра и меди, а потом пошли всякие сплавы, а сейчас они вообще странного цвета и ржавеют, а на самых маленьких 1 РУБЛЬ герб святого Георгия Победоносца, и они вообще ничего не стоят и попраны ногами. А над головой нашего президента, когда он обращается к народу все тот же герб. И это есть привернутый МИР на РИМ и это не иллюзия, а реальность, и все сбережения народа обесценились с этими новыми деньгами на сто процентов, а теперь даже таких денег почти нет, а есть только карты с кодами ПИН и ПУК и виртуальными деньгами и придумал человек когда-то деньги чтобы было легче жить, а сегодня многие готовы за них жизнь свою отдать. А человек, который верит в эти иллюзорные деньги подобен тому, кто верит иллюзионисту и хлопает в ладоши, и верит, что эти иллюзорные деньги могут спасти его от полного банкротства. А от банкротства мы можем спасти только себя сами, когда перестанем верит в иллюзию, кем-то придуманную себе в угоду. Мы, что ли, в итоге еще меньше того микроба, который на земле сегодня командует?
Сегодня как никогда Богочеловеки нуждаются в помощи друг друга только не за деньги, а по доброй воле без выгоды, а только то что ты сам по доброй воле можешь сделать для ближнего своего, не думая о выгоде. И это было, есть и будет то, ради чего нас Бог сотворил и по сей день хранит. А главная выгода здесь в том, что Богочеловек если от той выгоды материальной откажется, вместо того получит награду от Бога и от людей – «спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи». Бог всегда вознаграждает бескорыстное желание помочь ближнему. Он сей дар богочеловека примет как фимиам, как великую жертву. Жертву Авеля принял, а брата его Каина отверг, зная, что у него за камень на душе – жажда выгоды по самости своей, а не бескорыстие. Бог примет эту жертву от народа, так как в ней есть все – и осознание, и покаяние, и исправление, а отсюда – и Всепрощение Божие. Нам всего лишь надо исполнить волю его «Возлюби ближнего своего как самого себя», а исполняющий волю Его подобен будешь Ему самому, такую жертву может принести только народ Богом избранный, а Святая Русь останется святой через Народ Божий и МИР в уме душе и сердце будет у нас у всех. Ибо в милостыне есть разные цели – иной подаёт милостыню для того, благословенно было поле его, и Бог благословляет его поле, и он достигает своей цели, другой подаёт милостыню за детей своих, и Бог благословляет, спасает и хранит их, другой подаёт, чтобы прославиться, и Бог прославляет его. Ибо Бог не отвергает никого, но каждому подаёт то, чего он желает, если только это не повредит Душе его.
Ибо тремя образами, как говорит Василий Великий, можем мы делать доброе, как я и прежде упоминал Вам. Или делаем доброе, боясь мучений – и тогда мы находимся в степени раба, или для того, чтобы получить награду, и тогда мы находимся в степени наёмника. Или делаем доброе ради самого добра, и тогда находимся в мы в степени Сына, ибо Сын исполняет волю Отца не из страха, и не потому, что хочет получить от него награду, но желая угодить ему, почтить и успокоить его. Так и мы должны подавать милостыню ради самого добра, сострадая друг другу, как своим членам, и так угождать другим, как бы мы сами принимали от них услуги, подавать так, будто мы сами получаем. И вот сие, то есть разумная милостыня, так приходим мы в степень Сына, как мы выше сказали. Никто не может сказать “я нищ, и мне не из чего подавать милостыню”, ибо если ты не можешь дать столько, сколько оные богачи, возложившие в дары свои сокровищницы, то дай две лепты, подобно оной убогой вдовице, и Бог примет это от тебя лучше, чем дары оных богачей. (Марка 12/42 стих; Луки 21/2 стих) (авва Дорофей).


Мирсоюз.рф
 

Комментарии